default_mobilelogo

22 мая двое сотрудников медицинского центра «Классный доктор» - Ольга Зимина и Наталья Гайдукова приняли участие в V Международном саммите медицинских сестер, который проходил в 15-ти, связанных телемостом, российских городах.

С каждым годом это мероприятие становится все масштабнее, расширяя свою аудиторию и географию. В этом году в мероприятии принимали участие представители делегаций из шести стран – Китая, ЮАР, Бразилии, Индии, Испании и России.

 

Саммит 2019 года ставил перед собой цель раскрыть роль медицинской сестры в профилактике хронических заболеваний у пациентов разных возрастов. Рассматривались такие аспекты деятельности профессиональной медсестры, как контроль и ответственное наблюдение за пациентами, уровень подготовки среднего медицинского персонала, а также возможности влияния медсестры на облегчение жизни пациента с хроническими заболеваниями.

Организатором и идеологом саммита пятый год подряд выступала Высшая медицинская школа совместно с генеральным партнером мероприятия – крупнейшей медицинской компанией «Инвитро». Соорганизатором события являлась Российская ассоциация медицинских сестер при поддержке Минздрава РФ.